Вт, 24 Октябрь 2017, 10.58.27
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

СТРОЙМАСТЕР-ИНЖИНИРИНГ

Меню сайта
Категории раздела
Международный конкурс MASTER-BUILDER-ENGINEERING
Новости о подготовке и проведении конкурса
О конкурсах строителей 2008-2013 в РФ
Материалы об истории Национального конкурса "Строймастер" в РФ
Материалы о конкурсах 2008-2013 в регионах РФ
История подготовки и проведения конкурсов в регионах
Статистика
Наш опрос
Ваше мнение о конкурсе!
Всего ответов: 225
Поиск
Форма входа
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Главная » 2014 » Ноябрь » 6 » Вручение наград в Республике Беларусь
13.00.33
Вручение наград в Республике Беларусь

В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ 5 НОЯБРЯ 2014 ГОДА СОСТОЯЛОСЬ НАГРАЖДЕНИЕ ЛАУРЕАТОВ КОНКУРСА 2014 ГОДА!

5 ноября 2014 г. в Гродненском доме науки и техники состоялась церемония награждения победителей Белорусского национального этапа Международного конкурса инженеров-строителей «Строймастер-инжиниринг-2014» («MASTER-BUILDER-ENGINEERING-2014»).

 

Республика Беларусь в 2014 г. впервые приняла участие в конкурсе. Первый конкурс «Строймастер-инжиниринг» начал свою работу в России в июне 2013 г. Организаторами Российского этапа конкурса выступили:  Общероссийская общественная организация «Деловая Россия», Национальная федерация профессионального образования, Ассоциация инвесторов Москвы.

 

Организаторы конкурса в Беларуси: Республиканский совет общественного объединения «Белорусский научно-технический союз» и Республиканский совет общественного объединения «Белорусское общество изобретателей и рационализаторов» при поддержке Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь, Министерства экономики Республики Беларусь, Министерства образования Республики Беларусь, Гродненского областного исполнительного комитета.

 

Конкурс в Беларуси проходил по следующим номинациям: «Ветеран строительства»;«Лучшее производственное предприятие строительной отрасли» и «Лучшее учебное заведение по повышению квалификации специалистов строительства». В Белорусском национальном этапе конкурса приняли участие предприятия и организации строительной индустрии, имеющие высокие достижения в вопросах инновационного развития, энерго- и ресурсосбережения, стремящиеся к повышению конкурентоспособности продукции.

 

В состав Белорусского национального оргкомитета конкурса вошли: директор унитарного научно-производственного предприятия «Гродненский дом науки и техники» В.В. Барсуков; председатель Республиканского совета Белорусского общества изобретателей и рационализаторов А.А. Скворчевский; доктор технических наук, профессор, заведующий отделом Института механики металлополимерных систем им. В.А. Белого НАНБ В.М. Шаповалов; кандидат технических наук, доцент, декан инженерно-строительного факультета ГрГУ им. Я. Купалы А.Р. Волик, координатор конкурса – Дудко Н.П. (Белорусский научно-технический союз).

 

В торжественной церемонии награждения приняли участие: заместитель председателя Международного оргкомитета конкурса «Строймастер-инжиниринг», член экспертного совета по строительству, архитектуре и строительной индустрии Комитета по строительству и земельным отношениям Государственной думы Российской Федерации, руководитель рабочей группы Федерального межотраслевого совета Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», Почетный строитель России Иван Григорьевич Дьяков; начальник управления науки и инновационной политики Министерства экономики Республики Беларусь Дмитрий Марьянович Крупский; первый заместитель председателя Комитета по архитектуре и строительству Гродненского областного исполнительного комитета Константин Витольдович Цеханович; председатель Исполкома общественного объединения «Белорусский научно-технический союз» Татьяна Леонидовна Иванова; председатель Республиканского совета общественного объединения «Белорусское общество изобретателей и рационализаторов» Антон Антонович Скворчевский.

 

Победителями Белорусского национального этапа конкурса в номинации «Лучшее производственное предприятие строительной отрасли» в подноминации «Многопрофильные строительные организации (предприятия), имеющие в своем составе специализированные производства строительных материалов и изделий»по решению конкурсной комиссии стали: ОАО «Белорусский цементный завод» (генеральный директор – И.А. Ложечников) и ОАО «Керамика» (генеральный директор – П.С. Прижитомский).

 

В номинации «Лучшее производственное предприятие строительной отрасли» (подноминация «Научно-исследовательские, проектные, технологические, научно-производственные предприятия (организации), занимающиеся разработкой и постановкой на производство инновационной строительной продукции (материалов и изделий)») звания лауреатов конкурса удостоены: РУП «Институт жилища – НИПТИС им. С.С. Атаева» (директор – В.М. Пилипенко) и РУП Ордена Трудового Красного Знамени«Институт «Белгоспроект»» (директор – В.М. Кириенко).

 

Дипломантами конкурса в номинации «Лучшее производственное предприятие строительной отрасли» стали: ПТ ООО «Тайфун» (генеральный директор – Р.Б. Матюкевич); СООО «Строительная компания «Добрыня»» (директор – А.Л. Параскевич); ГУКДСП «Белыничская передвижная механизированная колонна № 241» (директор – В.А. Романенко); ОАО «Гомельстройматериалы»  (генеральный директор – О.И.  Себель); ОАО «Гродножилстрой» (генеральный директор – О.И. Ушкевич); филиал «Управление производственно-технологической комплектации ОАО «Стройтрест № 2 г. Пинска»» (директор – А.М. Савич), ОАО «Оргстрой» (директор – С.М. Аскирова); ОАО «НИИ «Стройэкономика»» (директор – П.К. Жабко); РУП «Военпроект» (директор – С.С. Карпов);  НПО «Алкид» (директор – В.Ш.  Сохадзе).

 

Лауреатами конкурса в номинации «Лучшее учебное заведение по повышению квалификации специалистов строительства»

в подноминации «Многопрофильные организации, занимающиеся реализацией программ повышения квалификации специалистов региона, включая специалистов строительной отрасли» признаны: филиал БНТУ «Межотраслевой институт повышения квалификации и переподготовки кадров по менеджменту и развитию персонала» (директор – В.П. Иванов) и Брестский государственный технический университет (ректор – П.С. Пойта).

 

Дипломантами конкурса в номинации «Лучшее учебное заведение по повышению квалификации специалистов строительства» являются: Центр повышения квалификации руководящих работников и специалистов «Белдорстрой»» (директор – И.В. Нестерович);  ИПКиПК в области газоснабжения «Газ-институт»» (директор – А.А. Лабко); ИПКиПК ГрГУ им. Я. Купалы  (директор – Т.А. Бабкина); Командно-инженерный институт МЧС РБ (начальник – И.И. Полевода).

 

За активное участие в конкурсе, вклад в развитие строительной отрасли Республики Беларусь, применение инновационных методик в образовании и подготовку кадров для строительной отрасли страны благодарственных писем в номинации «Лучшее учебное заведение по повышению квалификации специалистов строительства» удостоены: Рогачёвский государственный профессионально-технический колледж строителей (директор – С.Р. Рыжевский); Архитектурно-строительный колледж Белорусско-Российского университета (директор – К.А. Башаркин); Гомельский государственный дорожно-строительный колледж им.  Ленинского комсомола Белоруссии (директор – И.В. Дюк); Государственный профессиональный лицей № 9 г. Могилёва им. А.П. Старовойтова (директор – М.В. Сосонко).

 

Почетная медаль и диплом лауреата конкурса в номинации «Ветеран строительства» вручены: Н.Н. Жило, начальнику бюро главных инженеров проектов РУП «Институт «Военпроект»»; Л.М. Воробей, ученому секретарю ОАО «НИИ «Стройэкономика»»; Р.Б. Кацынелю, главному инженеру областного УПП «Институт «Гродногражданпроект»» и О.И. Ушкевичу, генеральному директору ОАО «Гродножилстрой».

 

Дипломов конкурса и нагрудных памятных знаков в номинации «Ветеран строительства» удостоены: Ю.И. Шишов, главный инженер РУП «Институт «Военпроект»»; С.А. Новицкий, главный инженер ОАО «Гродножилстрой»; Г.Н. Каллаур, директор филиала «Дорожно-строительное управление № 8» ОАО «Дорожно-строительный трест № 4 г. Бреста»; С.В. Коваленко, генеральный директор ОАО «Стройкомплекс»; А.В.  Ананич, директор ремонтно-строительного филиала Первомайского района ОАО «Минскремстрой»; В.А. Баешко, зам. генерального директора ОАО «Минскремстрой»; В.М. Кириенко, директор РПУП «Ордена Трудового Красного Знамени «Институт Белгоспроект»».

 

Благодарственными письмами за активное участие в конкурсе и вклад в развитие строительной отрасли Республики Беларусь отмечены ветераны: Ф.С. Клим, зам. генерального директора по строительству ОАО «Гродножилстрой»; Н.И. Антипкина, начальник лаборатории ОАО «Гродножилстрой»; Г.И. Сидляревич, начальник отдела технического контроля ОАО «Гродножилстрой»; С.Н. Дудко, начальник сантехнического участка ОАО «Гродножилстрой»; В.Ф. Инцевич, начальник участка г. Лида ОАО «Гродножилстрой»; С.А. Рапейко,  начальник участка № 3 ОАО «Гродножилстрой»; П.И. Шпадарук, начальник участка № 1 ОАО «Гродножилстрой»; Н.Г. Шимбаревич, начальник формовочного цеха № 2 завода КПД ОАО «Гродножилстрой»; С.А. Федорович, старший производитель работ ОАО «Минскремстрой»; Т.Н. Занкович, ведущий инженер управления производством аппарата ОАО «Минскремстрой»; М.Л. Середа, старший производитель работ ОАО «Минскремстрой»; Т.М. Михеева, начальник производственно-технического отдела ОАО «Минскремстрой»; Н.И. Зубов, начальник отдела материально-технического снабжения филиала «Электромонтажстрой» ОАО «Минскремстрой»; Н.Н. Наумчик, начальник участка ОАО «Минскремстрой»; Н.Г. Луцкович, зам. директора по учебно-производственной работе Государственного профессионального лицея № 9 г. Могилёва им. А.П. Старовойтова».

 

Победители Белорусского национального этапа конкурса наравне с лауреатами из России, Финляндии, Казахстана будут соревноваться за право стать победителями Международного конкурса, подведение итогов которого состоится в г. Хельсинки (Финляндия) 10 декабря 2014 г.

 

                 

Категория: Международный конкурс MASTER-BUILDER-ENGINEERING | Просмотров: 455 | Добавил: mkso