Пт, 26 Апреля 2024, 01.02.35
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

СТРОЙМАСТЕР-ИНЖИНИРИНГ

Меню сайта
Категории раздела
Международный конкурс MASTER-BUILDER-ENGINEERING
Новости о подготовке и проведении конкурса
О конкурсах строителей 2008-2013 в РФ
Материалы об истории Национального конкурса "Строймастер" в РФ
Материалы о конкурсах 2008-2013 в регионах РФ
История подготовки и проведения конкурсов в регионах
Статистика
Наш опрос
Ваше мнение о конкурсе!
Всего ответов: 225
Поиск
Форма входа
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Главная » 2012 » Август » 10 » С Днем строителя!
09.59.49
С Днем строителя!
 
«Дорогие друзья, поздравляю Вас с Днем строителя! Труд тех, кто связал свою жизнь с этой главной профессией, всегда востребован и пользуется уважением в обществе. Качество работы строителей – это, прежде всего, благополучие миллионов людей, их достойная жизнь. Города и села, школы и детские сады, театры и музеи, объекты промышленной и транспортной инфраструктуры – это заслуга многих поколений работников отрасли. Об устойчивом развитии строительного комплекса, в состав которого входят сотни тысяч крупных, средних и малых предприятий, напрямую зависит создание новых рабочих мест, укрепление отечественной экономики, совершенствование социальной сферы. Сегодня необходимо внедрять в строительные технологии материалы, отвечающие самым современным стандартам безопасности, энергоэффективности и экологичности, строить комфортное и доступное жилье, особое внимание уделять подготовке инженерных и квалифицированных рабочих кадров. Уверен, что опыт и ответственное отношение к делу помогут российским строителям решать стоящие перед ними задачи. Желаю Вам здоровья и новых успехов».

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев


 
От имени Национального объединения строителей и от себя лично поздравляю вас с замечательным праздником – Днем строителя!

Наш прошлогодний юбилейный праздник был ознаменован вводом в строй последней очереди Комплекса защитных сооружений в Финском заливе – уникального объекта, строительство которого затянулось на годы и наконец закончено. В этом году мы с вами сдали и сдаем в строй мост на остров Русский, учебные и жилые корпуса Дальневосточного университета, спортивные арены в Олимпийском парке в Сочи, уникальный Детский онкоцентр в Москве, автомобильные заводы в Калужской области, сотни километров дорог, сотни тысяч квартир и домов, объекты энергетики, новые производства, деловые и торговые центры, школы, больницы, детские сады. Мобильная связь, цифровое телевидение и интернет приходят туда, где до недавнего времени об этом не могли и мечтать. Все это – ваша заслуга!
Однако успокаиваться рано – вступление России во Всемирную торговую организацию откроет дорогу на наш рынок не только передовым зарубежным технологиям и материалам, но и иностранным компаниям. В этой ситуации мы должны будем ежедневно доказывать, что умеем строить лучше, быстрее и качественнее, чем наши конкуренты. Только в этом – залог стабильной работы наших компаний.

Но главное, о чем мы должны помнить постоянно, – это забота о жизни и здоровье наших строителей. Долгое время мы по остаточному принципу занимались охраной труда и техникой безопасности на стройках. Теперь цена этому – сотни жизней строителей ежегодно. Так больше продолжаться не может. Каждый руководитель должен ощущать личную ответственность за каждого своего рабочего, каждого крановщика, мастера и монтажника. И обязательно учить их работать – высокая квалификация работника не позволит ему нарушать требования безопасности, заставит соблюдать технологические процессы, сохранить жизнь и себе, и своим коллегам.

Я желаю, дорогие коллеги, в этот праздничный день благополучия вашим семьям, процветания вашим компаниям, надежных партнеров, выгодных заказов, бодрости, здоровья и многих лет плодотворной работы на благо нашей России!


Президент Национального объединения строителей (НОСТРОЙ)  Ефим Басин 
 
 
 

 
Категория: О конкурсах строителей 2008-2013 в РФ | Просмотров: 965 | Добавил: mkso