Пт, 19 Апреля 2024, 13.59.10
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

СТРОЙМАСТЕР-ИНЖИНИРИНГ

Меню сайта
Категории раздела
Международный конкурс MASTER-BUILDER-ENGINEERING
Новости о подготовке и проведении конкурса
О конкурсах строителей 2008-2013 в РФ
Материалы об истории Национального конкурса "Строймастер" в РФ
Материалы о конкурсах 2008-2013 в регионах РФ
История подготовки и проведения конкурсов в регионах
Статистика
Наш опрос
Ваше мнение о конкурсе!
Всего ответов: 225
Поиск
Форма входа
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Главная » 2010 » Декабрь » 17 » НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА - 2010 !
11.59.41
НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА - 2010 !
 

Приветственное слово председателя Оргкомитета конкурса, президента Национального объединения строителей Ефима Басина зачитал руководитель Аппарата Национального объединения строителей Михаил Викторов.
 "Благодаря таким конкурсам, мы получаем возможность направить мощный интеллектуальный, трудовой потенциал отрасли в широкое русло практических результатов. Отрасль жива именно благодаря наличию рабочих кадров", - отмечалось в приветствии.
Конкурс проходил в два этапа. В первом этапе приняла участие 31 саморегулируемая организация (СРО), представившая 811 специалистов, во втором – 26 СРО (368 человек).
Как в первом, так и во втором этапе Национального конкурса приняли участие компании, география которых охватывает всю Россию: Центральный, Южный, Северо-Западный, Дальневосточный, Сибирский, Уральский, Приволжский, Северо-Кавказский федеральные округа. В конкурсе приняли участие как молодые специалисты, не так давно начавшие свой трудовой путь, так и опытные работники и руководители, проработавшие в строительстве много лет.
 
Конкурсная комиссия подвела итоги и определила самых достойных в номинациях: «Лучшая бригада строительного комплекса России-2010», «Лучший по профессии «Мастер – золотые руки-2010», «Лучший прораб строительного комплекса России-2010», «Лучший мастер строительного комплекса и строительной индустрии России-2010», «Лучший специалист по работе с кадрами строительного комплекса России-2010», «Лучший руководитель организации строительного комплекса России-2010», «Лучший молодой специалист строительного комплекса России-2010».

 
Показатель                                                                            I этап          II этап
1.  Количество участвовавших СРО                                         31               26
2.  Количество участвовавших организаций                             98               165
3.  Количество номинаций                                                       2                 7
4.  Количество заявок                                                            173              278
5.  Количество человек, принявших участие в конкурсе          811              368
 
Как в первом так и во втором этапе Национального конкурса российских строителей «Строймастер-2010» приняли участие компании, география которых охватывает всю Россию от Японского моря до Калининграда и от г. Мурманска до гор Кавказа.
 
В конкурсе принимали участие как малые компании, так и гиганты, такие как УСК «Мост», единственный подрядчик при выполнении работ по строительству мостового перехода на остров Русский через пролив Босфор Восточный в г. Владивостоке, НПО «Мостовик», на счету которого более 250 сложнейших инженерных сооружений транспортного, промышленного и гражданского назначения на территории России и за ее пределами. Филиалы и дочерние предприятия НПО «Мостовик» работают в Москве, Якутске, Уфе, Бишкеке, Краснодаре, Чите, Тюмени, Калуге, Иркутске, Владивостоке, республике Алтай, Казахстане, Германии, Китае.
 
 Среди менее крупных компаний, но выполняющих тем не менее социально важные работы, можно обозначить ООО «Хоста», работающую в направлении модернизации жилищно-коммунального хозяйства микрорайонов города Сочи, активно готовящегося к Олимпиаде 2014 года; ОАО «ЗВЕЗДА-ЭНЕРГЕТИКА», которая изготавливает ответственные конструкции контейнеров электростанций и энергетических комплексов, поставляемых на объекты Газпрома, для нефтедобывающих компаний, в Сибирь, на Дальний Восток, на Камчатку, в страны СНГ; ОАО «Зубцовское ДРСУ» работающее в Тверской области и обслуживающее 470 км. дорог; ЗАО «Стальмонтаж-Эл» ведущее работы по монтажу конструкций покрытия Ледового дворца в г. Пенза, подготовительные работы по монтажу каркаса и покрытия ТЭС в г. Навои в Республике Узбекистан, заканчивающее работы по монтажу конструкций уникального покрытия во «Внуково – 1»; ООО «Консоль-Плюс» из г. Белгорода, выполняющее сложные работы по реконструкции и ремонту больниц, детских садов, домов культуры, церквей, и других важных для города объектов, оказывающее помощь ветеранам, учителям и врачам.
 
Среди регионов, наиболее активно принимающих участие в конкурсе можно выделить Москву и Московскую область.
Также активность проявил Краснодарский край, Приморский край, Белгородская, Тверская, Тамбовская области.
 
Среди СРО наибольшую активность проявили НП СРО «Межрегиональное объединение строителей», СРО НП «Межрегиональное объединение организаций специального строительства», СРО НП «СОЮЗДОРСТРОЙ», СРО НП «Центрстройэкспертиза-статус».
 
В конкурсе принимали участие как молодые люди, не так давно начавшие свой трудовой путь в строительной отрасли, так и опытные работники и руководители, проработавшие в строительстве всю свою жизнь.
Среди них Холодионов Анатолий Владимирович – генеральный директор ЗАО «Юганструбопроводстрой», отметивший недавно 70-ти летний юбилей и проработавший в строительстве более 35 лет;
Егоров Евгений Степанович – генеральный директор ОАО «Домостроительная компания» со стажем работы в 37 лет;
Фаер Виталий Семенович – генеральный директор ОАО «КСК «Ржевский», за 37 лет работы на предприятии прошедший путь от мастера формовочного цеха до генерального директора;
Корчебная Людмила Леонидовна – начальник отдела кадров ЗАО «Сибгидромехстрой», проработавшая на своем предприятии 37 лет; Анишин Валерий Сергеевич – мастер Филиала ОАО «УСК «МОСТ» в г. Владивостоке, общий трудовой стаж которого - 38 лет. Принимает участие в строительстве моста через пролив Босфор Восточный в г. Владивостоке.
 
Среди молодых специалистов строительного комплекса России можно отметить Гордыман Татьяну Владимировну – инженера ООО «Жилищная инициатива». Она  с «красным» дипломом окончила Алтайский государственный технический университет и является лидером среди молодых специалистов компании; Васильева Григория Александровича – заместителя директора по строительной части ООО «СоюзСтрой», В 2003 году он окончил Тверской государственный технический университет, а в 2008 году успешно закончил курсы по повышению квалификации в Государственной академии строительства и ЖКХ;
Хочется отметить и Строганова Владимира Александровича – управляющего проектом ЗАО «ЭталонПромстрой», одного из ведущих специалистов своего предприятия. Он окончил Военный инженерно-технический университет по специальности строительство и эксплуатация зданий и сооружений, начал трудовую деятельность в строительстве в 1999 году. В 2003 году он прошел аттестацию по ведению и руководству производства строительно-монтажных работ при Госстрое России, а в 2005 году - переподготовку по программе «Директор строительной организации».
Категория: О конкурсах строителей 2008-2013 в РФ | Просмотров: 1523 | Добавил: mkso