Вс, 25 Октября 2020, 11.28.33
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

СТРОЙМАСТЕР-ИНЖИНИРИНГ

Меню сайта
Категории раздела
Международный конкурс MASTER-BUILDER-ENGINEERING
Новости о подготовке и проведении конкурса
О конкурсах строителей 2008-2013 в РФ
Материалы об истории Национального конкурса "Строймастер" в РФ
Материалы о конкурсах 2008-2013 в регионах РФ
История подготовки и проведения конкурсов в регионах
Статистика
Наш опрос
Ваше мнение о конкурсе!
Всего ответов: 225
Поиск
Форма входа
Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Главная » 2010 » Июль » 10 » 28 ИЮЛЯ 2010 ГОДА. МОСКВА. СОСТОЯЛАСЬ ЦЕРЕМОНИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ ПЕРВОГО ЭТАПА!
15.20.28
28 ИЮЛЯ 2010 ГОДА. МОСКВА. СОСТОЯЛАСЬ ЦЕРЕМОНИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ ПЕРВОГО ЭТАПА!
   28 июля 2010 года состоялась   Торжественная церемония подведения итогов первого этапа Национального конкурса "Строймастер - 2010" и передачи представителям региональных СРО наградных материалов (дипломов, медалей, почетных знаков, призов и подарков) для вручения  победителям конкурса в регионах на торжественных заседаниях, посвященных Дню строителя.
 
В церемонии приняли участие:
1. Ефим Владимирович Басин - президент Национального объединения строителей (председатель Оргкомитета конкурса);
2. Борис Александрович Сошенко - председатель Профсоюза строителей РФ (сопредседатель Оргкомитета конкурса);
3. Александр Сергеевич Роботов - заместитель председателя Комитета профессионального образования Национального объединения строителей (председатель конкурсной комиссии);
4. Михаил Валентинович Воловик - президент СРО НП "Центрстройэкспертиза-статус" (президент официального регионального представителя Оргкомитета по Москве и Московской области);
5. Геннадий Сергеевич Баштанюк - заместитель председателя центрального Совета Всероссийской общественной организации "Трудовая Доблесть России" (представитель официального партнера конкурса);
6. Евгений Иванович Шмеленков - председатель Комитета по саморегулированию и Комиссии по строительству и ЖКХ Общероссийской общественной организации "Опора России".

На церемонию прибыли руководители 20 ведущих саморегулируемых организаций строительного комплекса страны, члены Оргкомитета, конкурсной комиссии, приглашенные гости, журналисты ведущих телеканалов,представители отраслевых СМИ.
 
 
На открытии церемонии с приветственным словом выступил Е.В. Басин.
«Важно, что строительная отрасль перестает быть обезличенной, что происходит смена ценностей и сегодня не только деньги решают все. Труд человека – вот что важно. Каждый отдельный рабочий – наша гордость. Благодарю все СРО, которые приняли активное участие в конкурсе, включились в работу и выдвинули своих членов на участие в профессиональном соревновании. Диплом лауреата «Строймастер — 2010» — значимая награда, подчеркивающая уважение к труду и ценность каждого строителя», — заявил Е.В. Басин.
 В своей речи Е.В.Басин отметил также особое значение конкурса в стимулировании и повышении престижа рабочих профессий, повышении качества и безопасности выполняемых работ, особенно сейчас, когда строительный комплекс перешел на саморегулирование.
 
Б.А. Сошенко поздравил всех собравшихся с успешным окончанием первого этапа конкурса и обещал на втором этапе конкурса активизировать работу по выдвижению номинантов среди первичных профсоюзных организации строительного комплекса страны.
 
М.В. Воловик, как представитель Оргкомитета по Москве и Московской области, отметил особую активность участия в конкурсе москвичей, желание руководителей строительных предприятий номинировать на звание лучших по профессии именно молодых специалистов.
 
А.С. Роботов, председатель конкурсной комиссии, подвел итоги конкурса и назвал основные цифры:
 
В первом этапе конкурса в номинациях "Сто лучших строительных бригад России" и "Сто лучших строительных рабочих России" приняли участие около тысячи человек.
 
Из них лауреатами и дипломантами конкурса стали 784 человека 96 строительных предприятий страны.
 
Основная работа по координации первого этапа конкурса в регионах осуществлялась 31 саморегулируемой организацией:
 
СРО НП "Межрегиональное объединение организаций специального строительства",
СРО НП "Межрегиональное объединение строителей",
СРО НП "Межрегиональное объединение дорожников "СОЮЗДОРСТРОЙ",
СРО НП "Строители Белгородской области",
СРО НП "Центрстройэкспертиза - статус",
СРО НП "Стройрегион-Резвитие",
СРО НП "Объединение строителей газового и нефтяного комплексов",
СРО НП "Проект",
СРО НП "Балтийский строительный комплекс",
СРО НП "Альянс строителей",
СРО НП "Альянс строителей Оренбуржья",
СРО НП "МОЛО",
СРО НП "МОНОЛИТ",
СРО НП "МонтажТеплоСпецстрой",
СРО НП "ЭНЕРГОСТРОЙ",
СРО НП "Союз строительных компаний Урала и Сибири",
СРО НП "Союз строителей Республики Башкортостан",
СРО НП "Объединение строителей Кировской области",
СРО НП "Региональное объединение строителей Приморского края",
СРО НП "Строители Липецкой области",
СРО НП "Западуралстрой",
СРО НП "Организация строителей Тюменской области",
СРО НП "Строители Воронежской области",
СРО НП "Краснодарские строители",
СРО НП "Строитель",
СРО НП "Тверское объединение строителей",
СРО НП "Гильдия строителей Республики Марий Эл",
СРО НП "МежрегионСтройКонтроль",
СРО НП "Дальневосточное объединение строителей",
Национальный Кровельный Союз, 
отдельные строительные предприятия:
ООО "Мастермонтаж", "
ООО "Технострой",
итальянская фирма "Текнимонт С.п.А.",
ООО "Саврос".

Среди лидеров СРО по количеству участников: НП "Межрегиональное объединение строителей", НП "Центрстройэкспертиза-статус", НП "СОЮЗДОРСТРОЙ", НП "Альянс строителей", НП "Межрегиональное объединение специального строительства", НП "МежрегионСтройКонтроль", НП "Стройрегион-Развитие".
 
А.С.Роботов отметил также и строительные компании, подавшие на конкурс сразу несколько заявок на участие: ОАО "УСК МОСТ" (НП "СОЮЗДОРСТРОЙ") - 17 заявок, "КРОНИТЕКС" (НП "Стройрегион-Развитие") - 5 заявок, ООО "МикроКлимат" - 4 заявки (НП "Стройрегион-Развитие), ООО "Мосстройтрансгаз", ООО "Юникс", ЗАО "МАРМОРОК-ИНВЕСТ" и ООО "ЛАСМА" (все - НП "Центрстройэкспертиза-статус") - по 4 заявки.
 
В целом председатель конкурсной комиссии высоко оценил работу дирекции конкурса и конкурсной комиссии.
 
 
Далее Е.В.Басин приступил к вручению наград.
 
Для получения наград были приглашены:
 
1. КУМАНЯЕВ НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ – генеральный директор СРО НП «Межрегионального объединения организаций специального строительства».
2. ШИРИЙ ОРЕСТ АДАМОВИЧ - заместитель генерального директора по работе с регионами СРО НП «Межрегиональное объединение строителей».
3. КОШКИН АЛЬБЕРТ АЛЕКСАНДРОВИЧ – президент СРО НП «СОЮЗДОРСТРОЙ».
4. ВОЛОВИК МИХАИЛ ВАЛЕНТИНОВИЧ – президент СРО НП «Центрстройэкспертиза-статус».
5. МАЗАЛОВА ВАЛЕНТИНА АЛЕКСАНДРОВНА – президент СРО НП «Стройрегион – Развитие».
6. ГЛИНЧИКОВ АНДРЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ – ПРЕЗИДЕНТ СРО «МЕЖРЕГИОНСТРОЙКОНТРОЛЬ» (СРО НП «МРСК»).
7. МОРОЗ АНТОН МИХАЙЛОВИЧ – заместитель председателя Совета СРО НП «Балтийский строительный комплекс».
8. БОГУСЕВИЧ АЛЕКСАНДР ВИКТОРОВИЧ – исполнительный директор НП СРО «Строители Белгородской области».
9. ЛЕТАЕВ АНДРЕЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ – заместитель генерального директора НП СРО «Объединение строителей газового и нефтяного комплексов».
10. САТЬЯНОВ ВЛАДИМИР ГРИГОРЬЕВИЧ – председатель Совета НП «Объединение строительных организаций «МонтажТеплоСпецстрой».
11. ЖУЧКОВА ЕЛЕНА ВАЛЕРЬЕВНА – представитель СРО НП «Альянс строителей». САТЬЯНОВ ВЛАДИМИР ГРИГОРЬЕВИЧ – Председатель Совета НП «Объединение строительных организаций «МонтажТеплоСпецстрой».
12. КУРЫШКИН АЛЕКСАНДР ПАВЛОВИЧ – Директор департамента стратегического развития НП «Энергострой».
13. ВАСИЛЬЕВ ВЛАДИСЛАВ ВЛАДИМИРОВИЧ – заместитель генерального директора НП СРО «Союз строителей Республики Башкортостан».
14. ЖЁЛТИКОВ АЛЕКСАНДР АЛЕКСЕЕВИЧ – заместитель генерального директора НП СРО «Межрегиональное объединение лифтовых организаций».
15. ТРАПИЦЫН АРТУР ВИКЕНТЬЕВИЧ – Президент НП «Объединение строителей «МОНОЛИТ».
16. БЛИНЧИКОВ АНДРЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ –президент НП СРО «ПРОЕКТ»
17. ПЛОТНИКОВ СЕРГЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ – координатор от НП «Региональное объединение строителей Приморского Края»,
18. представитель НП СРО «Строители Липецкой области».
19. ХОТ ГИССА АСКЕРОВИЧ - исполнительный директор НП СРО «Краснодарские строители».
20.  ПАХУТКО ЕЛЕНА КИМОВНА - исполнительный директор Национального
Кровельного Союза.
21. АБДУЛЛАЕВ САРТАР СУЛЕЙМАНОВИЧ – Президент НП СРО «Тверское объединение строителей».
22. СТЭВЭРАКЕ ВЯЧЕСЛАВ – каменщик ЗАО «ТВЕРЬСТРОЙТЕХКОМПЛЕКТ» НП СРО «Тверское объединение строителей» (победитель конкурса «Лучший по профессии» НП СРО «Тверское объединение строителей» - вручена медаль и диплом лауреата в номинации «Сто лучших строительных рабочих России»).
23. БУЧНЕВ АЛЕКСЕЙ НИКОЛАЕВИЧ - каменщик ЗАО «ТВЕРЬСТРОЙТЕХКОМПЛЕКТ» НП СРО «Тверское объединение строителей» (победитель конкурса «Лучший по профессии» НП СРО «Тверское объединение строителей» - вручена медаль и диплома лауреата в номинации «Сто лучших строительных рабочих России»).
24. МАРКО ВИОЛА – глава представительства Итальянской фирмы «ТЕКНИМОНТ С.п.А.» (вручение медали и диплома лауреата конкурса в номинации «Сто лучших строительных рабочих России»).
 
Б.А.Сошенко вручил лучшим СРО и отдельным предприятиям дипломы "За активное участие в проведении 1-го этапа конкурса":
 
1. СРО НП «Межрегиональное объединение организаций специального строительства»
2. ФГУП «Управление специального строительства по территории № 8 при Федеральном агентстве специального строительства» НП СРО «Межрегиональное объединение организаций специального строительства»
3.  СРО НП «СОЮЗДОРСТРОЙ»
4.  ОАО «УСК МОСТ» СРО НП «СОЮЗДОРСТРОЙ»
5.  СРО НП «Межрегиональное объединение строителей»
6.  СРО «Союз строителей Республики Башкортостан».
7.  СРО НП «Центрстройэкспертиза-статус».
8.  ООО «Юникс» СРО НП «Центрстройэкспертиза – статус»
9. ЗАО «МАРМОРОК-ИНВЕСТ» СРО НП «Центрстройэкспертиза – статус»
10. ООО «ЛАСМА» СРО НП «Центрстройэкспертиза – статус»
11. СРО НП «Стройрегион – Развитие»
12. ООО «МикроКлимат» СРО НП «Стройрегион-Развитие»
13. НП СРО «Строители Белгородской области».
14. НП СРО «Союз строительных компаний Урала и Сибири»
 
Далее с приветственным словом к собравшимся выступил заместитель председателя Центрального Совета Всероссийской общественной организации "Трудовая Доблесть России" Г.С.Баштанюк. 
Он пожелал победителям дальнейших успехов в труде и вручил от имени "Трудовой Доблести России" памятные подарки.           
 
Председатель Комитета по поддержке малого бизнеса Национального объединения строителей Дмитрий Константинович Молчанов выразил уверенность в успешном продолжении хорошего начинания организаторов конкурса и наградил  одно из малых  предприятий СРО НП "СтройРегион-Развитие" за активность в участии памятным подарком.
 
 
Михаил Геннадьевич Катаев - руководитель московского представительства ЗАО "Производственное предприятие "КРЕПС", выпускающего сухие строительные смеси  (генеральный деловой партнер конкурса) поздравил всех с успешным окончанием первого этапа конкурса и вручил  10 лучшим   штукатурам и малярам  дипломы и ценные подарки (мобильные телефоны).
 
Михаил Валентинович Воловик, от имени делового партнера конкурса, вручил дипломы и ценные подарки СРО и строительным компаниям Москвы и Московской области.
 
От имени генерального информационного партнера конкурса на церемонии выступила Ирина Андреевна Маркова - генеральный директор Издательства всероссийского информационно-аналитического журнала "Вестник строительного комплекса". Она познакомила собравшихся с планами издательства по информационному освещению проведения конкурса на страницах "Вестника строительного комплекса", пригласила собравшихся к взаимному сотрудничеству и вручила руководителям СРО, принимающим участие в  конкурсе, сертификаты на получение бесплатной годовой подписки на журнал.
 
Представитель Северо-Западного института повышения квалификации в Москве Михаил Владимирович Серегин от имени информационного партнера конкурса  передал руководителям СРО сертификаты на повышение квалификации специалистов строительных предприятий со значительной скидкой на один год.
 
Шеф-редактор нового журнала "Саморегулирование и бизнес", информационного партнера конкурса, Андрей Ипполитович Гурьев познакомил собравшихся с новым аналитическим изданием и вручил  ведущим строительным СРО сертификаты на получение журналов.
 
Директор  конкурса, ответственный секретарь Национальной Федерации профессионального образования Андрей Александрович Богданов выразил  большую благодарность за поддержку проекта руководителям Национального объединения строителей и региональных СРО , поздравил всех собравшихся с Днем строителя, вручил к празднику самым активным членам Оргкомитета и конкурсной комиссии от имени дирекции конкурса памятные сувениры.
 
Всем лауреатам и дипломантам вручены памятные медали, памятные нагрудные знаки и дипломы Оргкомитета.

Второй этап конкурса стартует в  сентябре и продлится до конца ноября  2010 года. 25 августа состоится очередное заседание Оргкомитета на котором будут определены основные номинации второго этапа.
Награждение лауреатов и дипломантов состоится накануне Нового года в торжественной обстановке в Москве.



Категория: О конкурсах строителей 2008-2013 в РФ | Просмотров: 1832 | Добавил: mkso