Вт, 23 Апреля 2024, 13.41.26
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

СТРОЙМАСТЕР-ИНЖИНИРИНГ

Меню сайта
Категории раздела
Международный конкурс MASTER-BUILDER-ENGINEERING
Новости о подготовке и проведении конкурса
О конкурсах строителей 2008-2013 в РФ
Материалы об истории Национального конкурса "Строймастер" в РФ
Материалы о конкурсах 2008-2013 в регионах РФ
История подготовки и проведения конкурсов в регионах
Статистика
Наш опрос
Ваше мнение о конкурсе!
Всего ответов: 225
Поиск
Форма входа
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Главная » 2012 » Декабрь » 17 » 1-й Международный...
10.38.42
1-й Международный...

10 декабря 2012 года в конференц-зале гостиницы «Сокос» (г. Коувола, Финляндия) состоялось рабочее совещание руководителей российской команды первого Международного конкурса профессионального мастерства «СТРОЙМАСТЕР-2012».

Мероприятие провели руководитель российской делегации конкурса Александр Роботов и руководитель представительства Союза Строительной Промышленности Финляндии Григорий Дементьев.

В совещании приняли участие: член Оргкомитета Национального конкурса «СТРОЙМАСТЕР» Андрей Богданов, заместитель председателя Комитета по развитию системы подготовки рабочих кадров НОСТРОЙ Валентина Мазалова, помощник координатора НОСТРОЙ по Уральскому федеральному округу Антон Еранкин, начальник отдела контроля НП СРО «Мособлстройкомплекс» Дмитрий Красильников и др.



Финской стороной участникам совещания были представлены на рассмотрение рабочие чертежи для выполнения заданий конкурсантами, которые в результате обсуждения были одобрены.

В начале заседания Александр Роботов напомнил, это первый международный конкурс «СТРОЙМАСТЕР», в котором участвуют лучшие строители России, Финляндии и Эстонии, а также отметил, что по планам организаторов в следующем году должны состояться международные соревнования с привлечением специалистов из Германии и других европейских стран. «На сегодняшний день состояние квалификации специалистов строительной отрасли в России оставляет желать лучшего. Это касается и специалистов рабочих профессий, и специалистов-управленцев. Учитывая то, что страна вступила в ВТО, и конкуренция на рынке рабочей силы будет только повышаться, нам необходимо сделать все от нас зависящее, чтобы российские строители могли достойно конкурировать с коллегами из других стран и на конкурсных площадках, и в повседневной работе», - подчеркнул Александр Роботов.

Далее слово взял Григорий Дементьев. Поприветствовав участников заседания, он отметил: «Здорово, что так много людей приехало на данное мероприятие. Это первые международные соревнования, как для Национального объединения строителей, так и для финской стороны. Поэтому я хотел бы выразить надежду, что Конкурсная комиссия, оргкомитет, все, кто участвует в процессе организации конкурса в России и за рубежом, будут служить нам поддержкой и опорой. Мы не исключаем какие-то непредвиденные моменты, которые могут возникнуть в ходе соревнований, поскольку это первый конкурс такого уровня. Но если мы все вместе объединимся и будем настроены успех, я уверен, что все получится».



Международный конкурс профессионального мастерства будет проходить в два дня, 11 и 12 декабря. В первый день состоится конкурс каменщиков – соревнования по кирпичной кладке, во второй день – конкурс плиточников-облицовщиков. Соревнования состоятся в цехе учебно-производственного центра г. Коувола.

Напомним, что российскую сторону представляют 6 плиточников и 8 каменщиков из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Челябинска, Сыктывкара, Воронежа, Волгограда и Белгорода.

Категория: О конкурсах строителей 2008-2013 в РФ | Просмотров: 754 | Добавил: mkso